1. Bihain Fanny
    Rue de la Gare, 6 – 5360 Natoye
    0476/426309
    fanny.bihain@hotmail.com
  2. Bonnevie Dominique
    La Falôze de Balaclava, 12 – 6840 Longlier
    0495/501758
    bonnevie@ieck.be
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  3. Charles Benjamin
    20A, Avenue du 16 juin 1815 – 5140 Ligny
    0498/704062
    charles.benjamin@gmail.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
    Disposé à assurer des formations pour des apiculteurs
  4. Demuys Lieven
    Dr. H. Timmermanslaan, 88 – 2170 Merksem
    lieven.demuys@hotmail.com
  5. Dewaele Koen
    Roeselaarsestraat, 246 – 8890 Mooeslede
    koendewaele@scarlet.be
  6. Gauthier Bernard
    Chemin Try Chalons 15 – 5660 Couvin
    060/346464
    gauthier@couvivet.be
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  7. Georges Denis
    Rue Goutrielle, 53 A – 7387 Honnelles
    denis.honnelles@skynet.be
  8. Gille Linde
    Plein, 99 – 3212 Pellenberg
    linde.gille@gmail.com
  9. Goeury Pierre-Alain
    Place Sévrin 2a – 4171 Poulseur
    0491/636967
    VeterinaireGoeury@outlook.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
    Disposé à assurer des formations dans les écoles et pour des apiculteurs
  10. Kaberghs Julien
    Rue Jean michaux 1 – 6470 Sivry
    0479/813225
    ju_48@hotmail.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  11. Marcotty Tanguy
    Sadzot 11 – 6997 Erezée
    0472/855396
    marcotty@gmail.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
    Disposé à assurer des formations dans les écoles et pour des apiculteurs
  12. Meirsschaut Kris
    Broekstraat, 5 – 9570 Deftinge
    chris.meirsschaut@pandora.be
  13. Poivre Pierre
    Rue du comte, 27 – 7022 Nouvelles
    0495/161805
    poipi@gmail.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  14. Roelandt Sophie
    Deerlijksetraat, 22 – 8500 Kortrijk
    sophieroelandt_be@yahoo.com
  15. Salmon Caroline
    Rue de Hodeige, 12 – 4300 Lantremange
    0474/054358
    vetecsalmon@hotmail.fr
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  16. Soumoy Alain
    18/1 Ruelle Cracsot – 5660 Couvin
    0474/579494
    soumoy@gmail.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  17. Stilman Ledoux Monica
    Rue de Laloux 14 – 1367 Bomal
    0497/857166
    msl.vet@gmail.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
  18. Theron Leonard
    Rue du commandant Naessens 59 – 4340 Villers-l’Evêque
    0473/923549
    theron@gmail.com
    Disposé à assurer des formations dans les écoles d’apiculture
  19. Tixhon Serge
    Rachamps 7 – 6600 Bastogne
    061/213300
    sergetixhon@yahoo.com
    Compétence apicole reconnue par l’Ordre des Médecins Vétérinaires
    Disposé à assurer des formations pour des apiculteurs
  20. Van Eynde Ellen
    Zand, 38 – 2275 Wechelderzande
    info@sandthof.be
  21. Van Hove Eugene
    Diesterstraat, 188 – 3980 Tessenderlo
    eugeen.vanhove@skynet.be
  22. Van Lierde Henri
    Potaardestraat, 34 – 1860 Meise
    demodex@skynet.be
  23. Van Rymenant Hans
    Zwijnenbergstraat, 54 – 1750 Lennik
    havary@outlook.be
  24. Vandevelde Paul
    Koude Keuken, 1 – 9950 Waarschoot
    vetpaulvdv@skynet.be
  25. Vanhoutte Katrien
    Hofstraat, 108 – 3070 Kortenberg
    katrien_vanhoutte@telenet.be